站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
通知公告
 高碑店市行政审批局2020年9月18日拟进行审批的建设项目 环境影响评价文件公示 (巴彩丰)
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
市   长: 邱 强
常务副市长: 张卫强
副 市 长: 邵 海 石向红
  李跃华 高文增
  于建军
党组成员: 张润兴 
个人办事
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 知识产权
按部门 市民政局 市公安局 市司法局
市税务局 市气象局
法人办事
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审核 知识产权
按部门 市税务局 市档案局 市公安局
市水利局 市气象局
行政权力 公共服务 行政执法
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要留言 更多留言

留言:听说凡是超过80岁的老人,在九月九重阳节都会发放一笔补助,且每年过年时也会针对80岁以上的老人进行补助,请问政府是否有这项政策,如果有这项政策,之前不知道消息没有领取过的补助,是否可以补领,去哪儿领取? 民政局说已经移交到卫监局了,且不知道卫健局的电话请提供一下卫健局电话
留言时间:2020-09-16 16:10
管理员回复:卫健局办公室电话,0312-2812521。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-09-16 17:18

留言:尚东城物业强制收取取暖费,不让报停暖气,为什么隆基泰和都可以报停,尚东城就不可以?这算不算强迫交易罪?群里几十名业主求个说法
留言时间:2020-09-16 9:0
管理员回复:经查,该小区供暖系统是“水源热泵供暖”,并未纳入我市集中供热2016年冬季,该小区曾经按相关政策规定,允许业生报停并不收供暖费,但是经过一段时间的运行,部分热用户反映家里温度不达标,经过多次检修和调试供暖系统后得出结论,左邻右舍如有报停情况则影响热用户。依据《保定市供热管理办法》第四十五条之规定:在不影响其他热用户正常用热和共用供热设施安全运行的前提下,热用户可以向供热单位申请报停。由于水源热泵供暖系统具有供热能力低、相对供热成本偏高的特点,因此大多采用的是定时定点供热方式,而非集中供热的24小时不间断方式,在正常热用户周边报停用户较多的情况下,则无法保障正常热用户的供热温度。因此,为保障正常热用户的权益,维持供热单位的正常运转,更好地为广大热用户服务。经研究认为,目前采用水源热泵供暖系统的等非集中供热形式的小区,业主不宜单独报停。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-09-16 0:12
我要建言 更多建言

留言:外地一个水产集团,想入驻新发地市场,投资水产加工产业和零售,这个事找谁接洽,怎么审批
留言时间:2020-09-13 8:41
管理员回复:你好,针对该问题,请直接联系新发地市场。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-09-15 17:19

留言:发现小区交付和当初购买时不一致,绿化改成地上车位了。现在想查看下规划备案图纸,请告诉我归哪个部门管,查看流程和该部门联系电话,谢谢!
留言时间:2020-08-26 9:53
管理员回复:你好,针对该问题,你可致电我市执法局或自然资源和规划局进行查询,电话0312-6396607、2825990。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-09-01 16:45
我要投诉 更多投诉

留言:尊敬的各位领导好,我代表中新悦上所有业主向您反馈问题,希望领导可以出面主持公道。 我们业主在购房签订合同时写明交房日期为2019年11月30号,但现在实际交房日期变为了2020年10月1号。 交房实际延期一年,耽误了很多的事情。但开发商不仅没有直面问题给业主一个合理的延期理由,依然强制业主收房,这种欺压百姓的行为希望领导能够出面主持公道。
留言时间:2020-09-15 11:25
管理员回复:针对该问题,建议业主按照购房合同,通过法律途径维护自身合法权益。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-09-15 17:17

留言:市场监督管理局南院张春生驾驶小客车从团结东路( 先锋汽车附近)连撞三个人后 驾车逃逸,疑似酒驾,到现在病人在医院治疗欠下医药费,曾多次去交警部门协商此事,也没有得到合理的解决,请政府为我们做主,不解决我们准备把事前曝光!
留言时间:2020-09-01 8:48
管理员回复:疫情期间拘留所不多收人,拘留手续正在办理中,望等待。不存在任何包庇行为。(回复单位:公安局)
回复时间:2020-09-08 17:9

便民服务
 天气预报    邮政编码    万年历
 航班查询    火车票查询  网上地图
 高校查询    通讯电话    药品查询
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272
高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001
  
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
?