站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  领导信箱
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:你好,我于2020-05-25在天猫店铺斯亚轩旗舰店购买儿童包包一个,订单号: 1020554914255316135, 18182900576,发货地址:河北省保定市高碑店市白沟镇新城御龙庭小区2号楼2单元10楼1002室 张南 18730238220,收到货后发现,这个包包的吊带并没有并且异味很浓,而且这个包包和页面上宣传的要小得多且没有吊带来背的,真是让人惊讶,随后发现该产品没包装,没有生产厂家等等,综上,我有理由认为这是三无产品。在注册地市场监管局投诉后经核查该公司不在注册地已将其列入异常,并要求我到发货地进行举报投诉,请发货地市场监管局进行查处
留言时间:2020-06-29 13:49
管理员回复:针对该问题,白沟新城不在我市管辖范围内,建议转白沟新城。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-07-06 17:15

留言:求问高碑店市人力资源和社会保障局电话 急急急
留言时间:2020-05-27 16:25
管理员回复:你好,我市人社局电话:0312-6391680。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-05-28 21:35

留言:文明西区789号楼宽带网络垄断,居民无法自由选择,市场经济下下出现这种情况,而且在市政府隔壁,是否存在某种利益关系,居民多次多年反应未解决,希望市领导予以重视,群众利息无小事从何体现,望有关部门及时解决!
留言时间:2020-05-27 0:11
管理员回复:你好,经我市住建局调查了解,文明西区由保定腾盛房地产有限公司开发建设,2012年交付使用,同年由常居物业服务有限公司进驻并负责物业服务,在物业公司进驻小区管理物业前,7、8、9号楼已由网通网络运营商进行网络服务。该物业公司称也曾多次联系我市其他网络运营商进入该小区为业主服务,小区内其他楼房也选择了不同网络公司进行服务。如选择其他网络公司可直接联系网络运营商,物业公司并未干涉运营商为业主服务。该小区物业公司已在小区显著位置张贴通知,业主可随意选择网络运营商安装宽带。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-05-28 21:44

留言:你好尊敬的领导。御景东方2-3楼部分阳台水管安装严重不合理,向开发商售楼处多次反应,有说没回复有的说给整改,售楼部说8月份交房,距离交房还2个月但是阳台水管至今并未整改。请问找哪个部门能给解决此问题,
留言时间:2020-05-23 13:50
管理员回复:你好,针对该问题,可致电我市住建局进行反映,电话0312-6396900。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-05-28 22:43

留言:你好,我于2020-05-14在淘宝店铺正飞箱包制造有限公司购买儿童包包一个,订单号:?999958913881316135,商家营业执照:高碑店市正飞箱包制造有限公司,地址:河北省保定市高碑店市新城镇驸马庄村0143号,发货地址:河北省保定市高碑店市 新城镇 腾盛小区??蔡明?15132258212,收到货后发现这个包包少了一根挎链,导致包包无法变成挎包,随后发现包包异味很浓,晾晒几天还是如此,然后发现包包没有任何生产合格证等等,综上,我有理由相信商家售卖三无产品,要求按法律赔偿。
留言时间:2020-05-19 13:50
管理员回复:针对该问题,我市市场局立即组织执法人员与被投诉人取得联系,到高碑店市正飞箱包制造有限公司经营场所进行检查,现场未发现被投诉的“三无包”。双方已于2020年5月22日协商解决,现已撤销投诉。(回复单位:市场局)
回复时间:2020-05-28 22:58

留言:北京上班的
留言时间:2020-05-11 9:49
管理员回复:你好,目前,我市交通局于上周请示上级部门并协调838公交公司尽快恢复838公交路线正常运行。(回复单位:交通局)
回复时间:2020-05-11 18:17

留言:我是高碑店市辛桥乡菊花台村民,2018年、2019年、2020年连续几年跟村委会提出安装自来水的需求,村委会的相关人员反馈我已经跟辛桥乡相关部门反映了多次。但是到目前为止辛桥乡自来水相关工作部门没有任何人与我或我的家人联系。请问我需要跟高碑店市哪位领导或者哪个部门联系解决相关事宜。如果方便 请给我联系方式。菊花台村民。
留言时间:2020-05-08 10:40
管理员回复:你好,针对该问题,你可向水利局反映该问题,水利局电话:0312-2821611。你也可致电保定市市长热线12345进行反映。感谢你的来电。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-05-12 11:39

留言:没有购置房产,在高碑店市本市租房的,需不需要办理无房证明?在哪儿开具证明。 落户需要哪些手续和资料以及证明
留言时间:2020-05-07 0:58
管理员回复:你好,针对该问题,在我市落户需要满足以下条件:一、城镇地区落户。在我市城镇地区(不含涿州市),可以根据本人(年满十八周岁)意愿办理当地常住户口,其配偶、子女、夫妻双方父母、孙子女(外孙子女)可以随迁。所需手续:1.本人书面申请;2.本人及随迁人员居民户口簿、居民身份证;3.本人与随迁人员亲属关系证明;4.落户地址相关证明。二、乡村地区户口迁移。在我市乡村地区拥有合法固定住所的,本人可以申请办理当地常住户口,其配偶、未成年子女或无独立生活能力子女、80岁及以上或无独立生活能力父母可以随迁;具有我市乡村地区常住户口的,其配偶、未成年子女或无独立生活能力子女、80岁及以上或无独立生活能力父母,可以申请办理户口迁入登记。实施农村籍大学生“来去自由”的落户政策,入学时可以根据本人意愿将户口迁往学校集体户,毕业后可以将户口由学校集体户迁回原籍或迁入就(创)业地。符合上述迁移条件的,所需手续按照《保定市公安局户口登记管理工作规范实施细则》(试行)相关规定执行。另实际问题纷繁复杂,不同情况需要不同的手续,具体情况可电话咨询高碑店市公安局户政科,咨询电话:0312-6396616。
回复时间:2020-05-12 11:46

留言:作为初中的东盛实验中学本地教师也要封闭在校,依据何在呢?现在防疫响应已经下调到2级,而且所有教师都做了核算检测,为什么还要本地教师封闭在校?是否合理呢?!很多哺乳期教师也要封闭在校,是否有考虑到这一点?家里的孩子怎么办??家里的老人怎么办???
留言时间:2020-05-03 5:49
管理员回复:针对该问题,我市教体局依据河北省教育厅关于第二阶段即初三年级复学要求,所有寄宿制学校实行全封闭管理。避免师生与校外人员接触,确保师生免受新冠肺炎威胁。 经了解,现在九年级任课教师,没有处于哺乳期内的,但也确实存在孩子还比较小的实际困难。 初三开学前,学校召开了教师动员会,跟各位老师讲清了当前疫情防控形势,尽管河北省将疫情防控等级下调到二级,代表着河北省人民政府对防控措施进行统一部署,但防疫形势依然严峻,所以,即使级别降低,但防控标准不能降低,尤其是学校。全体教职员工在开学前已经做了核酸检测,均无异常,但是核酸检测之后不采取封闭管理,依然会存在被新冠病毒感染的风险,会对教师本人、家庭,尤其是对广大学生,造成潜在的威胁。希望各位教师家属,多多理解,多多支持。后期,随着疫情的缓解,根据上级部门的要求,我们会做合理调整。 现在,广大教职工精神饱满,全身心投入到了教育教学工作当中。学校对各位老师“舍小家,为大家”的辛苦付出表示深深的敬意,同时对广大教师家属无条件支持教育教学工作表示衷心的感谢!希望我们拧成一股绳,形成强大的合力,为打赢这次新冠疫情保卫战贡献自己的力量。(回复单位:教体局)
回复时间:2020-05-14 14:49

留言:领导,18年到现在已经两年了,还是没有等到九小完工的消息,请问今年九小能够顺利投入使用吗,已经盼了很久!
留言时间:2020-05-01 16:22
管理员回复:你好,九小项目2018年因高压线通过无法正常施工,高压线在2019年初才移位完毕。2019年又因环保大气污染影响多次停工,2020年因疫情影响刚开始复工。我市教体局将在保证施工质量的情况下加大施工力度,预计2020年底完工。(回复单位:教体局)
回复时间:2020-05-14 14:51
共计442当前第1/45首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001