站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  领导信箱
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:本人户口在定兴县固城镇村集体户(非农业户口),想迁入高碑店城区,城区有租房,无就业,出租人户口未在出租房屋名下,我是否可以迁入租赁房屋下,办理常住人口。
留言时间:2020-09-20 15:52
管理员回复:针对该问题,我单位工作人员已将与你取得联系并告知办理流程。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-09-21 16:14

留言:想知道付庄签完合同一年为什么不拆迁,村里也不许烧煤,也没有天然气,马上冬天了,怎么办
留言时间:2020-09-17 13:20
管理员回复:针对该问题,请致电我市东盛办事处进行详细咨询,电话0312-2809564。(回复单位|:政府办)
回复时间:2020-09-18 18:24

留言:尊敬的各位领导好,我代表中新悦上所有业主向您反馈问题,希望领导可以出面主持公道。 我们业主在购房签订合同时写明交房日期为2019年11月30号,但现在实际交房日期变为了2020年10月1号。 交房实际延期一年,耽误了很多的事情。但开发商不仅没有直面问题给业主一个合理的延期理由,依然强制业主收房,这种欺压百姓的行为希望领导能够出面主持公道。
留言时间:2020-09-15 11:23
管理员回复:你好,关于延期交房问题,我单位将责成市住建局加大协调力度,同时建议反映人按照合同相关约定,通过法律途径解决。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-09-18 19:26

留言:老旧小区改造,不知能不能解决这些亟待解决的民生问题;房子漏水、经常停水停电、上下水道老出问题、小区门口道路难走、停车位紧张等等。(西大街金阳花园)
留言时间:2020-09-14 9:19
管理员回复:你好,我市正在陆续开展老旧小区改造,关于此次老旧小区改造范围,建议你直接致电我市住建局进行咨询,电话0312-6396900。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-09-18 19:27

留言:请问高碑店市新楼盘预售信息查询网址具体是什么?一般这个问题市咨询房管局,已经咨询说是在官网公布但是还是没有找到,还是就是没有这个网站相关信息
留言时间:2020-09-09 11:0
管理员回复:你好,针对该问题,你可咨询我市行政审批局,电话0312-2918115。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-09-18 20:15

留言:我是富态城小区业主,对物业收取燃气初装费2700到3000不等费用却不能开具发票的情况非常不满,认为物业没有收费资质,燃气公司偷税。物业负责人回复是此事背后有强大私人势力与有关领导认可,赋予物业收费的权利,不交费就不给按表,不能用燃气。希望有关领导不要让老百姓失望,还我们一个公道。
留言时间:2020-09-06 19:41
管理员回复:你好,商品房室内燃气设施设备交付条件应在《商品房买卖合同(预售)》中进行约定,合同条款相关解释住建局以高住建字(2020)106号文件进行了说明,我市市场局已根据文件要求约谈燃气企业,不得向业主单独收取燃气安装费用。 (回复单位:市场局)
回复时间:2020-09-18 19:39

留言:您好!位于新华北大街西侧和永昌路两侧的悦都小区和玫瑰园小区,深受大货车带来的噪音影响,半夜和凌晨都有鸣笛的现象。并且车速很快,给附近居民的安全带来了很大威胁 建议限制或减少该路段大货车通行,设立减速带和警戒标识,让悦都及玫瑰园小区居民找到一个家的感觉,而不是被外地的车辆吵得没有归宿感,我反映的问题不是超载,谢谢!
留言时间:2020-09-05 23:31
管理员回复:经市公安局调查,该路段已列入安全隐患排查。(回复单位:公安局)
回复时间:2020-09-18 19:41

留言:我想问一下现在白沟属不属于高碑店管呢?
留言时间:2020-09-03 17:32
管理员回复:你好,白沟新城不在我市辖区范围。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-09-08 16:44

留言:我刚刚去市医院看病发现挂号的人都混合在一起挂号做核酸检测的挂门诊都在一起挂号,而且做核酸检测的人异常的多,应该分两拨挂号
留言时间:2020-08-24 15:30
管理员回复:针对该问题,我单位已将该情况告知我市市医院。(回复:政府办)
回复时间:2020-08-25 16:30

留言:异地换证后,应不应该给办临时身份证?
留言时间:2020-08-24 0:34
管理员回复:针对该问题,我市公安局户籍科已向你解释说明。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-08-24 17:12
共计458当前第1/46首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272
高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001