站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  领导信箱
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:如题
留言时间:2020-04-07 18:15
管理员回复:针对该问题,你是可以留言的。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-04-08 10:39

留言:电子水表显示乱码了, 物业说只能更换,收费500元。询问为什么这么贵?物业并未明确告知。同时说可以自行向自来水公司购买,打电话询问自来水公司,被告知并不零售水表,也无法告知价格。网上查询电子水表的价格也只是在100-200元区间范围内。 物业这样随意加价,政府不管管么
留言时间:2020-04-07 18:14
管理员回复:针对该问题,我单位工作人员已于2020年4月8日将相关情况告知业主,业主表示无异议。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-04-08 10:48

留言:请问在线上怎么查询楼盘五证和备案价格。另外开发商在出售房子时在备案价的基础上变相加价是否合理合法!
留言时间:2020-04-06 17:2
管理员回复:你好,针对该问题,可致电我市自规局、行政审批局进行五证查询,电话0312-2825990、0312-2918115。备案价格可向我市发改局进行详细咨询,电话0312-2827757,如发现高于备案价格,可向我市市场局进行举报,由市场局进行查处,电话0312-2813007。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-04-07 10:49

留言:尊敬的领导:华汽小区大门口至警卫室段卖菜的特别多,还有开车来卖菜的,长此以往,华汽小区必然会成为菜市场。况且在现在疫情防控的角度,更容易造成传播。马路上不让卖菜也不能来小区里边卖啊?请查处这个现象。
留言时间:2020-04-06 14:45
管理员回复:针对该问题,因流动商贩流动性较大,建议反映发现时,直接致电我市执法局进行举报,电话0312-6396607。(政府办)
回复时间:2020-04-07 11:43

留言:我有一位朋友刘连忠,住白沟金开元公寓,要到天津去打工,他到小区去开证明,小区是不是有责任给开证明?
留言时间:2020-04-05 13:30
管理员回复:针对该问题,白沟新城不在我市辖区范围内,建议反映至白沟新城。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-04-07 11:23

留言:尊敬的市领导,关于市区限行不合格三轮车,双手赞成,但是为什么符合国家公告标准的三轮也不能进城区啊
留言时间:2020-04-02 9:36
管理员回复:针对该问题,可以上牌的合法三轮车可上路,你可致电我市车管所进行详细咨询,电话0312-2835600(回复单位::政府办)
回复时间:2020-04-08 10:58

留言:请问在本市,有何法手续,按要求悬挂号牌,无任何改装的三轮摩托车(载客),正常缴纳车辆保险及税费,同时驾驶人持有效对应准驾车型的驾驶证,能否上路行驶?如果不能,依据是什么?期待官方解释。目前是否存在过度执法,或者执法尺度偏差?
留言时间:2020-04-01 22:43
管理员回复:针对该问题,可以上牌的合法三轮车可上路,你可致电我市车管所进行详细咨询,电话0312-2835600(回复单位::政府办)
回复时间:2020-04-08 10:58

留言:现在高碑店和北京每周往返通勤是否还需要隔离14天?高碑店是否属于“北三县等环京地区?”
留言时间:2020-04-01 13:32
管理员回复:针对该问题,我单位已将相关情况电话告知反映人。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-04-08 11:12

留言:您好,本人的父亲退休后回到老家(贵市东盛街道党家营村)养老居住。近期老人跟我聊起,说贵地区正的对电动三轮车实施“硬核”管理,老百姓有意见。 电动三轮车的确存在极大的交通安全隐患,但也是大多数老人出行、小商小贩及务工干农活人员的重要工具(习总书记提到的快递小哥知道吧),经济发展暂时不能或缺。 新冠病毒疫情给国家经济发展造成很大影响,当务之急是尽快复工,解决民生问题,不能激进极端。请贵市相关负责人斟酌。
留言时间:2020-03-30 15:46
管理员回复:你好,针对该问题,为进一步提升城市形象,加强道路交通管理,改善城市交通环境,规范运输市场秩序,保障人民群众出行安全,根据《中华人民共和国道路交通安全法》《中华人民共和国道路运输条例》《无证无照经营查处办法》《河北省城市市容和环境卫生条例》等有关法律法规,决定在城区范围内开展三轮车集中整治专项行动。望广大市民采取合法合规出行方式。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 16:15

留言:各位领导,我是京新家属院的业主,我小区80年代的房子,下雨存水,外墙老化,住户年龄偏大,希望给我们小区改造维修一下,去除安全隐患。谢谢领导。13730152382
留言时间:2020-03-30 13:37
管理员回复:针对该问题,我单位工作人员已于2020年3月20日下午电话告知反映人,可致电我市住建局进行查询。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 16:16
共计426当前第1/43首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001