站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  建言献策
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:润正花园小区物业乱涨物业费,没有公示,发票。水电只能在物业买,而且均高于国家标准。
留言时间:2020-07-01 14:13
管理员回复:针对该问题,新城分局已要求该物业公司必须按发票管理办法规定及时、足额为业主开具发票,并对该物业公司不能及时为业主开具发票的行为进行了处罚,业主可随时去物业公司索取发票。(回复单位:税务局)该小区物业费并没有上调,电梯运行费用不在政府定价范围,根据相关物业管理办法,该费用由双方在《物业服务协议》中约定,业主可依合同主张自己的权益。(回复单位:市场局)该小区为转供电小区。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-07-06 16:35

留言:我8岁离开家乡安仁村,如今已年过半百,虽然已在湖北十堰扎根,但我们全家对故乡的眷恋与热爱反而与日俱增,为家乡的一天天的富裕和建设成就而欢欣鼓舞。习总书记建设雄安新区的千年计划为故乡的发展注入无穷的动力,也给故乡新一代建设者提供了无限的发展平台。 适逢白沟河搬迁工作正在进行中,对新村镇的建设提几项建议。1 通过统一种植园林绿化植物,如银杏,桂花,桃树等等来确定特点(每个村都突出一两种)试想一下,几十年后… 2 加入视频监控系统来提高农村的治安管理。3 生活垃圾 ,污水集中处理,提高村民的环保意识。 以上供参考
留言时间:2020-06-28 14:3
管理员回复:针对该问题,感谢你对我市农村的关心。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-07-06 16:56

留言:通过对高碑店市的文旅情况研究,我们发现高碑店有大量的工业旅游资源有待开发,文化旅游不仅可以为企业获得品牌增值,更是对环保事业的自我检验,只有坚持绿色发展,企业的路才能越走越宽,此次疫情恰是企业转型的机遇,创建观光工厂大势所趋。我们希望与高碑店一道,献计献策,让工业旅游成为我市构建全域旅游中工业旅游新业态的区域标杆。
留言时间:2020-05-11 9:39
管理员回复:你好,感谢你的我市发展的关心。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-05-11 14:29

留言:本人5月4日晚8点左右驾车,从立各庄西村口出村回高碑店市区,村口被排队等检测的大车挡住,错车上112线后又被插队进入内车道的大车挡住,等待15分钟左右。 以上现象时有出现,具体要看大车排队长度和大车司机是否把村口位置让出来,但即使让出村口位置大车也会遮挡视线,出村车辆直接上112线的内车道事故风险也大。 建议: 1、立各庄村东交通检测站是否可以迁移到村西; 2、如迁移不了有没有其他管理措施可避免上述问题。 望市领导和有关部门协调解决,盼复。
留言时间:2020-05-07 14:18
管理员回复:你好,经我市公安局调查,由于途径112线的大货车有超载现象,为了严惩根治超载车违法行为,警力24小时执勤,对过往的超载车进行一车一上泵,一车一称重,所以在车流量大的时候可能造成短暂的交通拥堵。为此,该大队严格要求路面执法过程中,既要保证辖区无超载车等违法行为,也要合理指挥过往车辆正常通行。(回复单位:市公安局)
回复时间:2020-05-11 15:5

留言:每天,尤其是下午,有人去梁家营赶集需要横穿这条县道,要和机动车抢道,存在很大的安全隐患,而且还有一些人是老人或孩子,十分的危险!我拍了照片,当时现场很混乱,但是照片没办法上传,望重视!
留言时间:2020-05-02 19:12
管理员回复:针对该问题,我单位第一时间,将你的建议告知市公安局,感谢你的来信。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-05-07 10:58

留言:是否考虑在和平东路与光华北大街交叉口安装红绿灯?
留言时间:2020-04-21 13:55
管理员回复:针对该问题,待保定市专家考查该路口安装红绿灯的可行性。(回复单位:公安局)
回复时间:2020-04-21 15:53

留言:高中专购房是否还限购
留言时间:2020-04-07 11:15
管理员回复:针对该问题,请详细阐述你想咨询的问题,或者致电我市住建局进行详细咨询,电话0312-6396900。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-04-08 9:47

留言:尊敬的高碑店市政府,在2019年7月份在白沟 京雄世贸港买的商品房公寓,其中有两套没有购买成功,定金4万元,直到现在2020年3月底还没有退回。请有关部门告知怎么办,怎么维权?怎么才能快速退回定金。谢谢····
留言时间:2020-03-22 16:0
管理员回复:你好,针对该问题,白沟新城不在我市辖区范围内,建议到白沟新城反映。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-25 14:21

留言:市/区/县政府领导,疫情当前,合理利用政府设立的领导信箱,助力地方产业发展,希望得到理解和认 可。 疫情对我们的经济产生了一定的影响,但这都是阶段性的,暂时的;我们深刻的认识到,不能因为疫情 的存在就放松了对经济发展的思考。 中国高科技产业化研究会、中关村绿谷生态农业产业联盟充分考虑到地方发展产业的迫切性,特殊时期 ,用特殊的方式,把有机硒的富硒技术项目推荐给地方,希望能够帮助到地方构建“特色功能农业基地 ”。 我们可以合作的领域有:粮食作物;水果;蔬菜;畜牧业;茶叶等。具体材料一并发到邮箱。 再次,请做好防护,祝身体健康,工作顺利。 相关的工作,我们仍有附件,希望有关部门能够重视,与我们共同探讨;附件1: 附件2. 中高会品牌委 电话:13121882562 476305415@qq.com 联系人:杨玉金
留言时间:2020-03-06 13:22
管理员回复:你好,针对该问题,感谢你对我市发展的关注,如有需求我单位将第一时间与你取得联系。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-06 15:26

留言:领导您好,我是汇通国际新城小区的业主,19年9月收房的时候物业手装修押3000元以上,其中有一项是公共设施维护费600元,公维8000多我家已经交了,物业现在也不说这钱是干嘛的。
留言时间:2019-12-26 11:49
管理员回复:你好,经我市住建局调查,目前,装修押金和公共设施维护费,物业公司已停止收取,原收取的费用已退还业主。公共维修基金由住建局公维科收取。(回复单位:住建局)你可致电我市住建局进行详细咨询,电话0312-6396900。
回复时间:2020-01-06 11:27
共计59当前第1/6首页 上一页123456下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001