站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  监督投诉
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:尊敬的政府领导,我举报白沟新城房产交易管理部门办公电话为2882394的工作人员。我通过互联网上获取信息:白沟新城房产中介机构投诉举报电话为2882394,并著明内容涵盖“中介机构或从业人员隐瞒房屋交易信息,赚取差价”等十二项整治事项。但我向该电话投诉白沟亿兆房产中介时,该工作人员告知我其单位不受理该项事务,另,其后我得知该工作人员非但没有受理本该其受理的投诉工作,竟将我投诉的信息私下告知被投诉人。因此我对该部门及该工作人员玩忽职守的行为进行举报,恳请政府受理并回复!
留言时间:2020-10-12 8:34
管理员回复:针对该问题,白沟新城不在我市辖区范围内。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-10-13 16:37

留言:尊敬的各位领导好,我代表中新悦上所有业主向您反馈问题,希望领导可以出面主持公道。 我们业主在购房签订合同时写明交房日期为2019年11月30号,但现在实际交房日期变为了2020年10月1号。 交房实际延期一年,耽误了很多的事情。但开发商不仅没有直面问题给业主一个合理的延期理由,依然强制业主收房,这种欺压百姓的行为希望领导能够出面主持公道。
留言时间:2020-09-15 11:25
管理员回复:针对该问题,建议业主按照购房合同,通过法律途径维护自身合法权益。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-09-15 17:17

留言:市场监督管理局南院张春生驾驶小客车从团结东路( 先锋汽车附近)连撞三个人后 驾车逃逸,疑似酒驾,到现在病人在医院治疗欠下医药费,曾多次去交警部门协商此事,也没有得到合理的解决,请政府为我们做主,不解决我们准备把事前曝光!
留言时间:2020-09-01 8:48
管理员回复:疫情期间拘留所不多收人,拘留手续正在办理中,望等待。不存在任何包庇行为。(回复单位:公安局)
回复时间:2020-09-08 17:9

留言:尊敬的政府领导:五厂北区排水系统瘫痪,导致下水无法顺利排出,并且造成下水道污水反流,臭气熏天,蚊虫滋生,细菌蔓延,此情况持续1年之久。相关部门不作为,从未有过人员前来解决。现正值雨季,污水反流情况更加严重,给人民生活带来极大不便。不敢开窗通风,不敢在小区内进行户外活动等。该问题小区居民多次反映,均无人解决,并且,小区正在进行上下水改造,工程已持续半年之久,下水道污水反流问题无人知晓?!相关部门不作为行为已严重到令人发指的程度。自年初疫情发生以来,小区居民严格遵守相关规定,积极配合政府工作。但该小区卫生情况着实令人堪忧,在全民抗疫的关键时刻,如此严重的卫生问题,居然没有任何部门前来解决。我作为高碑店市的市民,对于这种给抗疫工作拖后腿的行为,感到十分愧疚和羞耻,相关部门的不作为,如何面对抗疫一线的英雄,如何面对国家如此大的投入!!!希望各位领导予以重视,并给予解决。
留言时间:2020-08-28 0:26
管理员回复:你好,经市住建局调查,根据国家“三供一业”移交的精神,五厂北区于2019年与保定市民安物业服务公司签定了物业服务协议,并进入该小区进行物业管理。根据“三供一业”移交合同,已对该小区改造工程进行了改造招标工作,现正在对小区进行改造,小区改造工程其中包括污水改造,请业主耐心等待。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-09-01 17:40

留言:正常收费
留言时间:2020-08-02 9:14
管理员回复:你好,针对该问题,请详细阐述你想反映的问题。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-08-04 10:38

留言:近些天疫情又一次小爆发!河北省的无症状感染者其实离我们大高市并不遥远,如果说高年级的孩子是学业的影响不能一直网络开课,但为什么高碑店周边乡镇的幼儿园还要继续开课?任课的老师和孩子难道防护就真的能保证不出问题么?就连市里的小学,幼儿园都已经暂时停课了,乡镇里的幼儿园就真的对自己那么有信心么?还希望政府能给予指导意见,让孩子们拥有一个安全的环境与氛围
留言时间:2020-06-28 7:24
管理员回复:针对该问题,请留下你所反映的镇街幼儿园名称及所在地,我市教体局会第一时间进行调查核实。(回复单位;政府办)
回复时间:2020-07-06 17:0

留言:尊敬的管理员你好,我是一名高三在校生,还有二十多天高考,我先讲两个事儿:1、新闻,江苏盐城市委书记放狠话,哪个学校空调来不了,就关停学校所在辖区的街道办事处办公楼的空调。2、事件,其他班进行听力考试练习和其他老师讲课的声音会影响到其他班级的学生上课,老师和学生没有错,因为天气热,不能关闭门窗,所以只能被影响。 综上所述,我有几个问题想问一问相关部门的负责人,想问一问那些坐在政府大楼里享受空调的人,想问一问我们的侯晓平书记和邱强市长!!!问题:市政府两栋大楼里有没有开空调的房间?教育局和电力局的大楼里有没有开空调的房间?学校里的空调安装好两周了,那空调就在学生和老师的头顶上悬着,做摆设? 我们得领导班子能像盐城市委书记那样放狠话吗?当领导坐办公室的有几个人想着人民群众利益,还有二十多天就高考了,难不成考完以后开空调?空调安好了,学校内的电线线路也接好了,我相信学校已经尽最大努力了,但为什么还开不了空调,我认为是政府相关部门协调工作的问题,绝对不是学校的错,坐办公室的领导们心里有没有我们这些老百姓,在不在乎我们这些人民群众的利益!!! 希望管理员我的留言后能够迅速反应给相关部门负责人,让他们解决,无论学校和相关部门存在什么纠纷,学生和老师们也是无辜的,也不能苦教师和学生。
留言时间:2020-06-15 0:31
管理员回复:你好,高碑店三中于5月28日至30日完成空调室内机安装;5月28日至6月14日,进行空调供电专线施工;按供电公司用电审批流程,于6月15日提前完成新增变压器供电;6月16日开始室外机线路安转调试,6月17日高三年级完成调试,6月18日高二年级完成调试,将于6月19日全部正常使用。(回复单位:教体局)
回复时间:2020-06-17 18:12

留言:尊敬的管理员你好,我是一名高三在校生,还有二十多天高考,我先讲两个事儿:1、新闻,江苏盐城市委书记放狠话,哪个学校空调来不了,就关停学校所在辖区的街道办事处办公楼的空调。2、事件,其他班进行听力考试练习和其他老师讲课的声音会影响到其他班级的学生上课,老师和学生没有错,因为天气热,不能关闭门窗,所以只能被影响。 综上所述,我有几个问题想问一问相关部门的负责人,想问一问那些坐在政府大楼里享受空调的人,想问一问我们的侯晓平书记和邱强市长!!!问题:市政府两栋大楼里有没有开空调的房间?教育局和电力局的大楼里有没有开空调的房间?学校里的空调安装好两周了,那空调就在学生和老师的头顶上悬着,做摆设? 我们得领导班子能像盐城市委书记那样放狠话吗?当领导坐办公室的有几个人想着人民群众利益,还有二十多天就高考了,难不成考完以后开空调?空调安好了,学校内的电线线路也接好了,我相信学校已经尽最大努力了,但为什么还开不了空调,我认为是政府相关部门协调工作的问题,绝对不是学校的错,坐办公室的领导们心里有没有我们这些老百姓,在不在乎我们这些人民群众的利益!!! 希望管理员我的留言后能够迅速反应给相关部门负责人,让他们解决,无论学校和相关部门存在什么纠纷,学生和老师们也是无辜的,也不能苦教师和学生。
留言时间:2020-06-15 0:30
管理员回复:你好,高碑店三中于5月28日至30日完成空调室内机安装;5月28日至6月14日,进行空调供电专线施工;按供电公司用电审批流程,于6月15日提前完成新增变压器供电;6月16日开始室外机线路安转调试,6月17日高三年级完成调试,6月18日高二年级完成调试,将于6月19日全部正常使用。(回复单位:教体局)
回复时间:2020-06-17 18:12

留言:我在白沟新区的京白世贸城购买了一套公寓,开发商是隆基泰和,物业公司是隆泰物业。物业公司向我们收取的物业费在每月每平米2.925元,业主们一致认为这个收费水平不合理,明显过高。请问隆泰物业在这个小区的物业费收取标准,有做过物价备案吗?这个物业费水平合理吗?
留言时间:2020-06-02 15:8
管理员回复:针对该问题,白沟新城不在我市辖区范围内,建议直接向白沟新城反映。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-06-02 15:50

留言:尊敬的领导,您好,本人于2018年3月19日购买了河北凤凰房地产开发有限公司开发的位于保定白沟新城的房地产项目凤凰国际公寓,购买价格为11489.34元/平米,但前几天开发商要求我填写提高备案价格申请表我才得知,因其销售价格远高于备案价格(8386元/平米)导致合同无法办理网签和备案!其行为违反了政府关于房地产买卖中的规定,使得我无法购买此房屋!希望能彻查,给我个说法!我认为河北凤凰房地产开发有限公司严重违反了保定市政府发布的《保定市人民政府关于进一步加强商品房销售价格监管的通告》以及高碑店市政府发布的《关于进一步促进全市房地产市场平稳健康发展的实施意见》中“一房一价,标价不得高于备案价格、严格按照备案价格销售”的规定,现在房子办不了网签备案,开发商应该给我一个交代!还请政府高度关注!
留言时间:2020-05-25 10:46
管理员回复:你好,白沟新城不在我市辖区范围内,建议你向白沟新城反映。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-05-28 15:8
共计200当前第1/20首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272
高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001