站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  监督投诉
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:我被传销成员骗来到高碑店,手里掌握了一些传销团队的基本信息,传销的会议我也去参加过,团队成员目测有三四十,现在想举报该如何举报?
留言时间:2019-08-17 16:30
管理员回复:你好,针对该问题,你可直接致电我市公安局进行详细咨询,电话0312-2919005。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-08-19 16:31

留言:2018年六月p2 p平台集中暴雷,请问百姓有没有希望要回自己的血汗钱。关于p2p非法集资的问题
留言时间:2019-08-17 0:36
管理员回复:你好,针对该问题,你可直接致电我市公安局进行详细咨询,电话0312-2919005。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-08-19 16:17

留言:河北省卫生健康委员会答复: 作者:张秀明 留言主题:关于社会抚养费征收 [2019-05-23 15:14:30] ?请问,1989年到2016年期间的政策外生育还能否征收社会抚养费,如果可以征收,依据是什么? 回复: 您好,依据《河北省人口与计划生育条例》规定,政策外生育的,依据生育行为发生时的政策、规定征收社会抚养费,详情请联系咨询当地卫生健康部门。 [2019-06-03 17:52:11] 请问高碑店市卫生健康局,1989年到2016年期间的政策外生育还能否征收社会抚养费,如果可以征收,依据是什么?
留言时间:2019-08-12 20:22
管理员回复:你好,你可直接致电我市卫健局进行详细咨询,电话0312-2812521。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-08-16 15:37

留言:我于2017年07月通过中介(涿州世家房地产经纪有限公司)购买的高碑店隆基泰和开发的紫金府二期住房,当时中介及售楼处销售人员称此楼盘只差预售证,当时已付首付款+3.5万中介服务费,2019年7月份了解到紫金府二期因证件不全(一个证都没有)办理退房手续,现中介公司因公司原因无法退还全部服务费,请相关领导给予帮助及解决。谢谢
留言时间:2019-08-06 14:22
管理员回复:你好,针对该问题,请在中介公司所属地反映。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-08-16 14:58

留言:8月4号,富泰城工地夜间施工扰民,向综合执法局举报扰民,城管走后工地继续施工,二次举报城管也没过去,施工到夜间十二点
留言时间:2019-08-04 23:30
管理员回复:你好,针对该问题,我市执法局执法人员已对富泰城小区施工单位依法进行法律程序,下达《责令限期改正通知书》。(回复单位:执法局)
回复时间:2019-08-16 15:5

留言:尊敬的领导,我是保定市高碑店市景阳丽都的业主一枚。 在收房时,强制收取装修材料搬运费【装修材料搬运费1588元(只包含装修沙、水泥、瓷砖的搬运费),说是泥沙等只能是物业人员来搬,家属或者装修人员都不能搬】、【公共部分二次装修费500元】、【代收有线电视接入费180元,我不看电视,不安装有线电视也不行吗?】,不然不给房钥匙,迫于压力,就交了。现在正值扫黑时期,物业的这种行为属于强买强卖,请领导予以关注,帮我讨回这些费用,谢谢。
留言时间:2019-08-02 16:28
管理员回复:你好,针对该问题,经对小区物业进行检查,该举报属实。根据《价格违法行为举报处理规定》第十三条价格主管部门对价格投诉实行调解制度,经挣得双方同意,我市市监局正对该投诉进行调解。(回复单位:市监局)
回复时间:2019-08-16 15:1

留言:本人因购房需求想了解高碑店市现有住宅面积和规划住宅面积,仅需大体数据,类似于中国有14亿人口这种大致数目。7月29日致电高碑店市住建局办公室,五位女同志分别接听了电话,都表示不知道不了解。请问住建局年底工作总结会不会统计现有住宅面积、新增住宅面积、人均住宅面积等内容?为什么五位办公室工作人员推三阻四不予回答?
留言时间:2019-08-02 10:28
管理员回复:你好,针对该问题,我市最近几年发展迅速,暂时无法统计。给你带来的不便,敬请谅解。
回复时间:2019-08-08 18:55

留言:尊敬的领导,您好。我是保定市高碑店市新桥乡的一位村民。为了响应国家号召,我们村里要求家家户户安装燃气灶,村里设置了一个燃气站,那里的燃气灶最便宜的640(可以选择不用那里的灶),但是安装一定要用站点里的人安装。我们也明白,站点里的人安装也是出于安全考虑,所以没有什么怨言,可是光一个二次进厂的施工费(也就是安装费)就要880块钱,也太贵了点,并且与报警器连接的一个控制器要320元,其实毕竟也是人家上门服务,要一点点服务费也是乐意的,可是这么贵的安装费,再加上其他的零件燃气灶等等,安装一个燃气灶就两千块钱了。如果不用那里的人安装,那等他们来检查的时候就要关气,并且拆除。我们觉得安装费有点贵,存在乱收费现象,隔壁村里的大队书记已经禁止燃气公司乱收费,我们村的大队书记却承包了这的燃气,官商相护,村民敢怒敢言却求助无门。为了保护环境,煤改气可以,可是对于不太富裕的农村地区,要这么贵的安装费真的合理吗?好了环境,好了燃气商,好了大队书记,却苦了村民。所以,我有两个疑问:1.燃气灶安装是否需要收费?2.如果收费的话,我们村的收费标准是否可取?希望您解答
留言时间:2019-08-01 11:17
管理员回复:你好,针对该问题,根据《国家发展和委员会、住房和城乡建设部、国家市场监督管理总局关于规范城镇燃气工程安装收费的指导意见》(发改价格【2019】1131号)文件中第一条城镇燃气工程安装费是指为保障用户通气,相关企业提供建筑区划红线内燃气工程勘察、设计、施工、监理、验收等服务而收取的与工程建设相关的服务费和材料费等费用。燃气工程安装收费范围仅限于建筑区划红线内产权属于用户的资产,不得向红线外延伸。 文件中第四条,凡与建筑区划红线内燃气工程设计、施工等服务和材料不相关的收费,包括开口费、接口费、接入费、入网费、清管费、通气费、点火费等类似费用,涉及建筑区划红线外市政管网资产的增压费、增容费等,涉及市政管网到建筑区划红线连接的初装费、接驳费、开口费等费用,以及其他成本已纳入配气价格的表具更换等收费项目,一律不得收取,并不得更换名目另行收取费用。 对农村地区燃气工程安装收费管理,可参照本指导意见。(回复单位:发改局)
回复时间:2019-08-16 14:35

留言:尊敬的领导,您好。我是保定市高碑店市新桥乡的一位村民。为了响应国家号召,我们村里要求家家户户安装燃气灶,村里设置了一个燃气站,那里的燃气灶最便宜的640(可以选择不用那里的灶),但是安装一定要用站点里的人安装。我们也明白,站点里的人安装也是出于安全考虑,所以没有什么怨言,可是光一个二次进厂的施工费(也就是安装费)就要880块钱,也太贵了点,并且与报警器连接的一个控制器要320元,其实毕竟也是人家上门服务,要一点点服务费也是乐意的,可是这么贵的安装费,再加上其他的零件燃气灶等等,安装一个燃气灶就两千块钱了。如果不用那里的人安装,那等他们来检查的时候就要关气,并且拆除。我们觉得安装费有点贵,存在乱收费现象,隔壁村里的大队书记已经禁止燃气公司乱收费,我们村的大队书记却承包了这的燃气,官商相护,村民敢怒敢言却求助无门。为了保护环境,煤改气可以,可是对于不太富裕的农村地区,要这么贵的安装费真的合理吗?好了环境,好了燃气商,好了大队书记,却苦了村民。所以,我有两个疑问:1.燃气灶安装是否需要收费?2.如果收费的话,我们村的收费标准是否可取?希望您解答
留言时间:2019-08-01 11:17
管理员回复:你好,你的问题已告知我市发改局,请耐心等待。
回复时间:2019-08-08 18:49

留言:高碑店市昆仑房地产开发有限公司开发的时代广场项目,高碑店市人和物业服务有限公司,房屋集体空调供暖,收费标准39元/平米/季,然后还要再收取制冷费39元/平米/季。,78元/年/季。县级市的物业收费何以如此之高。令百姓汗颜。买得起,用不起。希望政府部门能严查。
留言时间:2019-07-31 11:45
管理员回复:你好,针对该问题,根据《高碑店市定价目录》,房屋集体空调供暖制冷费用收费标准未有明确规定,房屋集体空调供暖制冷费用需由业主与物业服务企业商定并由相关业主合理分摊,单独收取,具体收费标准由业主与物业服务企业在物业服务合同中约定。 根据《高碑店市物价局、高碑店市房产局关于进一步规范全市物业服务加强物业服务企业收费管理的通知(2012年10月24日)》第四条,各物业企业要根据自己的服务水准,对照相应标准收取物业服务费,达不到相应标准的,要适当降低收费。(回复单位:发改局)
回复时间:2019-08-16 15:2
共计143当前第1/15首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办
地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001