站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:中铁建电气化局集团第三工程有限公司故意拖欠我们工资4年多,有欠条,每年来要钱说给又不给,去相关部门求助不给受理,求助政府
留言时间:2019-01-28 14:3
管理员回复:你好,针对该问题,工人是在吉林省延吉市干活,依据《劳动保障监察条例》第十三条规定,已责成市人社局告知你去用工所在地反映相应问题。
回复时间:2019-01-30 15:23

留言:您好,我是新闻稿的实习生。光华北大街与和平西路交叉口,天天下午开始许多商贩把摊位摆放在路中央导致北向南车辆走逆行,这样很危险,很容易发生交通事故,那里还长期有驾校考试车辆通过,考试车辆都是学习驾驶本的缺少道路经验,很危险。希望政府部门能管理一下,美化环境,共创美好高碑店
留言时间:2019-01-20 16:23
管理员回复:你好,已责成市执法局与市公安局加大对该路段的执法力度。
回复时间:2019-01-22 8:30

留言:杨佳佳作为建设局政府部门职工,明知每年要支付孩子抚养费,却故意拖欠不给,虽经法院多次执行,仍是耍无赖,故意拖欠。有这种无赖之后再建设局工作,真是给国家部门抹黑。希望有关部门能够肃清这种无赖职工。
留言时间:2019-01-15 9:48
管理员回复:你好,针对该问题,赡养费于2018年3月,8月分别汇入了法院的账户。你可致电市住建局进行详细咨询,电话0312-6396900。
回复时间:2019-01-22 8:26

留言:我是2018.12.21.在朋友的忽悠下,到了保定白沟新城,考察项目。当天在白沟箱包城对面的西柚商务酒店住下。第二天在酒店后面的三层楼房教室有100多人学习4天。第三天晚上刷卡4.7万,到了保定市饺子爱上面饭店和保定市蓝美化妆品销售。参加了他们的,产业联盟互助分享论坛。加入了微信群,28号回到家后,又通知我要找一个人再去参加,培训学习。我老了,不想跑了,对介绍我的人说是不是骗了。他们就把我踢出微信群了。这个平台都是外地人,很多成了富翁,办公室门口,摆着豪车20多辆,给我们说很多都是千万富翁。说我们参加最低能保本出来。我也不知道这个平台允许吗,如果他们是坏人打着互助,集资,传销,哪就会是老百姓钱打水漂了。我想退不参加了,人家说介绍人说不可能的。还给了6盒32000元的保健品,实际上就是黑芝麻糊。还有8000元的积分,
留言时间:2019-01-06 23:10
管理员回复:你好,针对该问题,白沟新城不在我市辖区范围内,建议你向白沟新城反映该问题。
回复时间:2019-01-07 8:42

留言:关于城镇小区燃气壁挂炉取暖更改为集中热力取暖,应走哪些程序或者找哪方面有关部门办理,请明示。
留言时间:2018-12-31 19:37
管理员回复:你好,针对该问题,建议你直接致电市房产局进行详细咨询,电话0312-2810518。
回复时间:2019-01-02 10:38

留言:你好 隆基泰和万和城西侧新昌南大街部分路段因为修路,导致万和城西侧路段机动车违规停放现象严重,正常通行道路被一些没有公德心之人所停车辆堵死,每到节假日或者早晚高峰,此路段车辆造成堵塞,给附近小区民造成了极大困扰。请问是否有办法治理此等情况?修的路何时修好?我打市长热线反应情况,就没打通过。
留言时间:2018-12-31 16:55
管理员回复:你好,针对该问题,请致电市执法局进行详细咨询,电话0312-6396607。关于市长热线打不通的问题,因市长热线业务繁忙,请多次拨打。
回复时间:2019-01-02 10:41

留言:世纪加油站旁边这条光华路上,从加油站到公园首府小区这条路上没有路灯,近两年这边的车是越来越多,晚上下班高峰期没有路灯开车时只打开车灯很影响视线的,希望政府能尽快为上下班的上班族以及上下学的孩子提供一个亮堂的大道!
留言时间:2018-12-29 15:42
管理员回复:你好,针对该问题,建议你直接致电市执法局进行详细咨询,电话0312-6396607。
回复时间:2019-01-02 10:42

留言:你好,我想咨询一下:林语国际和润正花园之间的这条路什么时间修好?从红黄蓝一直到植物园北门这条路就没法走,每天是尘土飞扬,这样的环境难道不影响雾霾吗?
留言时间:2018-12-29 15:38
管理员回复:你好,针对该问题,建议你直接致电市执法局进行详细咨询,电话0312-6396607。
回复时间:2019-01-02 10:42

留言:景阳丽都开始规划三期,现在一期二期已经收房,三期还没有开工,请问景阳丽都三期何时动工
留言时间:2018-12-28 15:4
管理员回复:你好,针对该问题,建议你直接致电市建设局进行详细咨询,电话0312-6396900。
回复时间:2019-01-02 10:42

留言:12月13日上午,以建设局杨佳佳为首的黑恶势力在高碑店新城法庭内当场聚众闹事,并堵在新城法庭门口长达3个小时。对我的生命安全造成了严重的威胁,并对我进行精神恐吓。这股黑恶势力毫不将国家执法部门放在眼里。希望有关部门对建设局的以杨佳佳为首的这股黑恶势力进行调查,并铲除这股黑恶势力。望有关部门尽快查处以杨佳佳为首的黑恶势力,不要让这股黑恶势力危害一方。
留言时间:2018-12-27 16:17
管理员回复:你好,针对该问题,市建设局杨佳佳避免抚养费的行为属于其家庭纠纷,其用单位公章伪造个人收入证明,市纪委监委已介入调查,市市建设局正配合纪委监委调查。
回复时间:2018-12-28 10:46
共计254当前第1/26首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办
地址:高碑店市人民政府办公室 技术支持电话:0312-2827308  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001