站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:每年的公务员职位招聘属于哪个部门,向哪个部门咨询有关情况
留言时间:2018-07-15 22:36
管理员回复:你好,请关注省人事部门。
回复时间:2018-07-17 9:1

留言:领导您好,想请问一下,本市的限购政策,三年个税缴纳有标准吗,只要是有三年个税就可以吗,没有一定的额度限制吧???
留言时间:2018-07-06 10:5
管理员回复:你好,针对该问题,建议你直接拨打高碑店市房产局进行详细咨询,电话0312-2810518。
回复时间:2018-07-06 16:12

留言:已经留言关于宅基地申请的问题,我刚看了管理员回复。我今天已经写了一份宅基地申请交给村委会,我很谢谢市委领导能够关心我的问题,虽然没有解决我的困难,但是总有人能问问我,让我也体会到领导不是不为老百姓着想,我也会继续申请的,我不想我的儿子以后是农村户口却没有家而埋怨我,我会用我一个农民该有的权利争取。我也会关注以后村委对集体用地的分配问题
留言时间:2018-06-28 19:39
管理员回复:你好,针对该问题,根据《农村宅基地管理办法》第十七条的规定, 农村村民申请宅基地,应当向常住户口所在地的村民委员会或村集体经济组织提出书面申请,经村民委员会或村集体经济组织讨论同意,并将申请宅基地户主名单、家庭人口、原有房屋间数面积、申请建房占地面积、位置等张榜公布后无异议的,取得乡村建设规划许可证或建设用地规划许可证后,报乡(镇)人民政府审查,县土地行政主管部门审核,由县人民政府批准,其批准结果由村民委员会予以公布。
回复时间:2018-07-09 16:58

留言:尊敬的政府领导,我们高碑店新华北大街现在成了交通要道,可是这条路经过几个小区居民每天都苦不堪言,到了晚上后半夜还有好多大车在过,有关部门是不是可以治理一下,比如安装个限高栏啥的,让大车绕开市区!
留言时间:2018-06-28 13:38
管理员回复:你好,针对该问题,市公安局交通管理大队已按照市交通秩序整治工程专项方案要求,将新华北大街设为交通秩序严管街,严查货车交通违法行为。你可致电市公安局进行详细咨询,电话0312-2919005。
回复时间:2018-07-17 9:3

留言:您好,我是2016年买的万和城二期的房子,购房协议写的是19年交房。现在交了首付两年了,同期的房子都封顶了,就26号楼一直是停工状态,两年间多次去售楼部问询,也没有明确的回复,我们老百姓买个房子不容易,希望政府关心一下,这个楼到底是缺少证件还是怎么着,为什么一直不盖?
留言时间:2018-06-27 16:32
管理员回复:你好,针对该问题,万和城二期26号楼至今未建设,原因是未办理建设工程施工许可证,目前处于停工状态。
回复时间:2018-07-17 16:57

留言:您好,关于农村土地确权的问题,前几年土地确权的时候我都有签字,唯独去年最好一次确权为什么没有我家的,反而把我家的土地确权给别人了,和村委会沟通很多次了,一直在拖着我,说什么上边今天来明天来,直到现在了,还没给我一个解释,而且5月份我去村委会问,他们居然和我说现在没办法分开了,当初为什么要拖着我,到现在和我说分不开了。希望您能给解决下。因为我马上就去广州上班了,实在没时间在等了,或者我要去哪投诉他们。
留言时间:2018-06-26 18:20
管理员回复:你好,已责成辛立庄镇政府与你沟通,目前正在协调村两委和测绘公司共同解决。你可致电辛立庄镇政府进行详细咨询,电话0312-2858253。
回复时间:2018-07-06 16:22

留言:相关领导,原企业局家属楼(现结乐胡同德仁眼科医院后边)五层楼,水压不行,根本无法用水,这大夏天的咋办啊,希望政府给我们老百姓做主,给解决了吧
留言时间:2018-06-26 9:2
管理员回复:你好,针对该问题,原企业局家属楼供水管线市开发商自作管线,年久失修,跑水严重,用水高峰期顶层压力偏低,只有进行管网改造才能彻底解决,自来水公司将安排人员与该楼住户进行协商。
回复时间:2018-07-03 16:20

留言:景阳丽都小区电梯无备用发电机,每次停电都得爬楼梯,且停电时电梯还困住人了,这太危险了!现在入住率不低了,为什么不能用备用电机,非得分什么三期盖好了才按?那对我们这么多人的安全怎么办?而且三期现在根本没动工!还用就是我们交物业费,为什么电梯只开一个?希望领导给予解决,毕竟这是关系到生命的!
留言时间:2018-06-25 20:46
管理员回复:你好,针对该问题,该小区在用电梯均在检验有效期内,均有合格标志和特种设备使用登记证。据物业反馈:2018年6月12日早晨5点30分左右停电,发现停电后物业值班人员立即赶到各单元检查有无人员被困,检查到4号楼1单元后发现有一个被困,因该小区电梯安装有停电后自动救援装置,停电后,自动救援装置启动将被困人员放出,该被困人员声称已报110,但物业值班人员一直未见110民警,从被困到走出电梯共耗时约3分钟。另通过物业反映,该小区后期对备用电源有统一规划。
回复时间:2018-06-28 9:35

留言:请问,劳务报酬与稿酬报酬所申报的个人所得税满三年了,可以在本市享有购房资格吗?
留言时间:2018-06-25 9:27
管理员回复:你好,针对该问题,依据现行本市限购政策,非本市户籍,在本市无房且有近三年连续社保或者个人所得纳税证明(补缴的社保和个人所得税不承认)均可取得在我市购买一套商品房的资格。
回复时间:2018-07-03 14:17

留言:家中父母年事已高,目前随本人异地居住,且已将户口迁至居住地。想问一下目前如何办理异地安置长期医疗,需要什么手续? 请不要给我留什么社保所的电话,因为社保所电话我就没打通过。
留言时间:2018-06-21 21:9
管理员回复:你好,针对该问题,根据相关文件规定,退休人员办理异地安置手续时,仅需携带社会保障卡填异地就医登记备案表并提交安置地长期居住证明材料即可办理医疗保险异地安置备案。办理异地安置后,参保人员可以根据病情、居住地、交通等情况,按规定选择就医地城市开通定点医疗机构。
回复时间:2018-06-28 8:39
共计154当前第1/16首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办
地址:高碑店市人民政府办公室 技术支持电话:0312-2801955  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001