站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 办事服务 政民互动 专题专栏
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏 政府信息公开年报
市   长: 韩晓杰
常务副市长: 李子龙
副 市 长: 刘 旭
  程慧敏 赵广鹏
张卫强 李跃华
党组成员: 张润兴 刘晓明
个人办事
户籍管理 生育收养 文化教育 劳动就业 职业资格 理财纳税
婚姻家庭 租房住房 医疗卫生 社会保障 交通出行 消费维权
证照办理 出境办理 入境办理 兵役服务 法律服务 殡葬服务
企业办事
设立变更 土地使用 财税事务 质监检疫 食药卫生 安全防护
人才资源 交通运输 文物旅游 对外交流 资质认证 破产注销
知识产权 科学技术 规划环保 水利水务 劳动保障 城市建设
申请编号 申请事项 受理日期 办件状态
网站维护中
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持!
感谢您对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对我们的工作支持。
我要留言 更多留言
留言请问乾荣世纪公园一房两卖,房管局备不了案怎么能处理,谢谢!
管理员回复:你好!针对你反映的问题,经调查,在石家庄乾荣地产开发有限公司开发的乾荣世纪公园住宅项目中,像这种情况的住宅大部分都已被法院查封,业主如要备案,必须先由法院对该房产予以解封,然后把第一个业主的备案登记解除后才能给后一个业主进行备案。
留言供热公司向海洋花园小区门面房收取每平70元的接口费是否合理
管理员回复:你好!针对你反映的问题,经调查,高碑店市政府下发了《高碑店市人民政府关于印发市区集体供热改造收费补贴的标准》,机关单位办公用房每平米60元,居民每平米40元,经营性用房每平米70元,属于合理的收费范围内。
我要建言 更多建言
留言您好,目前838公交到北京六里桥的人很多,且北京末班车8点还有,但是7点半左右到了高碑店838总站就已经没有公交车了,站牌写的是10点结束,每次每波838下来的人都会有很多人等车,建议101公交车按站牌发车时间发车,7点多久没车了会让很多人等很久,尤其天冷了,大家等半个小时才发现没车再打车会耽误很多时间
管理员回复:你好!针对你反映的问题,经调查,我市公交车采取的两权分离经营模式,因公交车政策调整,我市公交车经营亏损,致使车主出车积极性降低,故存在不按点上路运营现象,对此情况,市交通局将加大对公交企业的监督管理力度,同时希望广大市民发现违规运营行为及时拨打交通局的监督电话,联系电话:0312-2976866,我们将及时进行督导和检查,对违法行为发现一起处理一起,绝不姑息。
留言你好,我想问下政府都在哪里发布机动车限行的通知。总是很晚才知道限行。能不能给大家发个短信说下~
管理员回复:您好!您的来信收到。经高碑店市政府调查,答复如下:你好!针对你反映的问题,高碑店市政府立即责成市公安局进行调查,经调查,每次机动车限行,都是经市政府研究决定采取的相关措施,为使广大市民及交通参与者及时获取限行信息,在每次限行前,第一时间通过我市官方微信公众平台“今日高碑店”发布相关信息,“高碑店微生活”、“高碑店生活圈”、“高碑店人”、“高碑店贴吧”、“掌握高碑店”等信息平台同时转发。以后我们会进一步拓宽信息发布渠道,给群众提供及时、便捷的信息。
我要投诉 更多投诉
留言高碑店火车站脏乱差,进火车站口不大,两边搭棚摆摊的,火车站公厕竟然承包给别人收费,我不知道这个厕所费用和出租的摊位费是否是政府财政收入的一部分!如果是,我也不想再说什么。但是这是我全国坐火车第一次碰到这种情况!请核实
管理员回复:你好!针对你反映的问题,经调查,现已经通知有关部门对此问题进行了处理,目前已经没有摆摊的商贩,垃圾也进行了清理。
留言暖气费十五号交了到现在都不暖和。说是攻了暖屋里温度十度!空调费都快一千了!门口设关卡,孩子病了小区门口有车接,怎么说都不让进!大冬天走了十分钟才出来!政府有没有人管
管理员回复:你好!针对你反映的问题,经调查,由于小区规模较大,小区内设有幼儿园致使人流较多,车辆停放混乱,严重影响了小区的正常交通秩序。为了便于管理,该小区禁止无车位业主的车辆进入小区;目前,对于供热大系统正在进行调试,现已对出现问题的地方正在全天不间断的进行抢修,很快将会修复,希望广大市民们积极协助、支持。

网上调查
便民服务
 天气预报    邮政编码    万年历
 航班查询    火车票查询  网上地图
 高校查询    通讯电话    药品查询
 在线查毒    交通违章    医院查询
 疾病查询    法律法规    货币查询
 在线翻译    股市行情    时间校对
高碑店市人民政府办公室承办
地址:高碑店市人民政府办公室 技术支持电话:0312-2801955  
邮编:074000 备案号:冀ICP备14000007号-1
评议
两会时间
微 博 高 碑 店
扫描关注我们