站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
通知公告
 继承不动产登记事项公告
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
市   长: 王 江
常务副市长: 张卫强
副 市 长: 邵 海 石向红
  李跃华 高文增
  李晓云
党组成员: 张润兴 
个人办事
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 知识产权
按部门 市教育局 市公安局 市民政局
市人社局 市气象局 市国土局
法人办事
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审核 知识产权
按部门 市发改委 市教育局 市公安局
市民政局 市人社局 市气象局
行政权力 公共服务 行政执法
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要留言 更多留言

留言:尊敬的领导您好,请问现在紫金府二期五证齐全了吗?现在有几个证?是因为证件不齐所以不让动工吗?
留言时间:2019-11-12 13:57
管理员回复:你好,针对该问题,你可致电我市行政审批局进行详细咨询,电话0312-2918115。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-11-12 17:1

留言:您好,请问目前圣林华府小区都那几栋楼有证了?分别都有什么证?烦请告知,谢谢
留言时间:2019-11-12 13:14
管理员回复:你好,针对该问题,你可致电我市行政审批局进行详细咨询,电话0312-2918115。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-11-12 17:1
我要建言 更多建言

留言:本人2016年4月与天阔房地产公司签订合同购买天阔和园房产,2017年5月高碑店出台限购政策,按照要求本人不具备购房资格,据此我要求与天阔房地产公司解除购房合同,并返还本人缴纳购房款及按照同期限银行贷款利率支付利息,但天阔房地产拒不同意,要求本人收房,拒不执行限购政策。
留言时间:2019-11-07 9:28
管理员回复:你好,针对该问题,请你按照购房合同,通过法律途径维护自身合法权益。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-11-12 15:56

留言:高碑店的相关领导您们好,在方官镇马东村和肖鱼池村之间大概有一条500米的土道,这条土道承载着七八个村孩子的上学梦,(肖鱼池村以东的六个村的孩子都来马西小学上学,马东马西两个村的孩子又去肖鱼池幼儿园上学,都要经过这条路)可一下雨雪,这条道就特别不好走,给孩子带来很多困难,希望领导们关注一下。能不能修修这条路。谢谢。
留言时间:2019-10-20 19:58
管理员回复:你好,针对该问题,反映的道路已经纳入2020年“村村通”项目规划,计划于11月15日建设实施。(回复单位:方官镇政府)
回复时间:2019-11-15 15:52
我要投诉 更多投诉

留言:您好,现在初步了解,天阔一期落宗问题就差最后一步,为什么那么久还有没有解决,从开发商那了解到他们已经提供了所有的资料,那资料齐了为什么还不能落宗呢?我们还要再等多久?
留言时间:2019-11-07 23:5
管理员回复:你好,高碑店市天阔第一城是由保定天阔房地产开发公司开发建设,该小区1、2、8、9、10、11、12、13、14号楼因开发商正在办理前置手续,暂时不能办理不动产登记。目前该小区已列入我市第五批房地产开发解遗项目并已出台解决方案,开发企业办理前置手续涉及到政府其他相关部门,待手续完善后,再行办理不动产登记。你可致电我市自规局进行详细咨询,电话0312-2825932。(回复单位:自规局)
回复时间:2019-11-12 16:3

留言:尊敬的领导,您好: 京港国际小区物业已入住多年,业主们只能选择物业提供的内部宽带,且宽带收费过高、网速严重过低,已经严重影响我们业主正常生活,涉嫌侵犯业主消费知情权、选择权,京港国际物业为万和物业,与开发商股东为同一家公司,法人相同-邵勇,其垄断宽带行为已经明显违反国务院、住建部,河北省相关法律法规,并且本身行为有涉黑性质,请领导们给予关注解决,谢谢。
留言时间:2019-11-07 10:30
管理员回复:你好,针对该问题,根据《中华人民共和国电信管理条例》 第二条: 在中华人民共和国境内从事电信活动或者与电信有关的活动,必须遵守本条例。 本条例所称电信,是指利用有线、无线的电磁系统或者光电系统,传送、发射或者接收语音、文字、数据、图像以及其他任何形式信息的活动。 第三条 国务院信息产业主管部门依照本条例的规定对全国电信业实施监督管理。 省、自治区、直辖市电信管理机构在国务院信息产业主管部门的领导下,依照本条例的规定对本行政区域内的电信实施监督管理。 建议反映人至电信管理部门投诉,电话:010-12300,0311-12300。 如有疑问请致电0312-2965020。(回复单位:市场局)
回复时间:2019-11-12 16:6

便民服务
 天气预报    邮政编码    万年历
 航班查询    火车票查询  网上地图
 高校查询    通讯电话    药品查询
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001
  
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
?