站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
通知公告
 省委第七巡视组巡视高碑店市工作动员会召开
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
市   长: 邱 强
常务副市长: 张卫强
副 市 长: 邵 海 石向红
  高文增 于建军
  逯向明
党组成员: 张润兴 
个人办事
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 创业就业
按部门 市民政局 市公安局 市司法局
市审批局 市气象局
法人办事
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审核 医疗卫生
按部门 市税务局 市档案局 市公安局
市水利局 市气象局
行政权力 公共服务 行政执法
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要留言 更多留言

留言:我之前提交了申请资料,为什么一直查看不到,到现在旭坤房地产公司和旭坤物业公司,也不给一个明确答复,一直在推托这个事,现在是法治社会,难道市里面就没有哪个部门出面解决吗? 最近国家提倡政府要有作为,为民办实事,难道这些都是口号吗,现在正是中央巡视组巡查的时候,希望市里有关部门抓紧给予帮助解决
留言时间:2020-11-04 15:32
管理员回复:经调查,物业公司反馈,蓝山话语小区2019年开始供热,2020年2月交付使用,蓝山花语小区属我市隆创热力公司集中供热供暖,隆创热力公司在2020年9月5日张贴了通知将在2020年10月对供暖管道打压试水。小区物业分别于9月12日和18日在小区微信群进行两次通知,要求小区业主家中留人对有跑、冒、滴现象及时向物业报告,物业工作人员会及时处理。10月12日蓝山花语小区工最人员接到3-2-302业主投诉反映402室漏水问题。立即在第一时间关掉阀门,因当时402室业主不在小区居住,物业工作人员通过百叶窗进入402室检查,发现402室阀门出现问题,工作人员修复阀门后立即通知开发商和施工单位及402室业主进行协调。由于第三方未能就赔偿问题达成一致,小区物业准备近期再次进行协调,我市住建局继续关注此事,要求物业公司力争协调处理好使业主的损失降到最低。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-11-16 10:6

留言:燕赵熙府小区底商九康大药房门前跳广场舞太扰民了,天天晚上7点半至9点开高音音箱在非广场舞区域跳广场舞,曾多此沟通未果,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》已由中华人民共和国第八届全国人民代表大会常务委员会第二十次会议于1996年10月29日通过,自1997年3月1日起施行。 第四十五条 禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建设物集中区域内使用高音广播喇叭。 在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材可能产生干扰周围生活环境的过大音量的,必须遵守当地公安机关的规定。 第五十八条 违反本法规定,有下列行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款: (一)在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭; (二)违反当地公安机关的规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的; 中华人民共和国城市区域环境噪声标准 1 主题内容与适用范围 本标准规定了城市五类区域的环境噪声最高限值。 本标准适用于城市区域。乡村生活区域可参照本标准执行。 2 标准值 城市5类环境噪声标准值如下: 类别昼间夜间0类50分贝40分贝1类55分贝45分贝2类60分贝50分贝广场舞在居民小区发生的扰民纠纷,都可以打110求助。某些城市制定的相关广场舞“时段”规定,与上位产生冲突。应当以《中华人民共和国环境噪声污染防治法》为准。全天时段 ,只要广场舞扰民,即是违法行为。希望有关部门制止他们的非法行为
留言时间:2020-11-01 20:8
管理员回复:针对我市执法人员已对该广场舞组织者进行说服教育,责令其降低娱乐音量,合理控制娱乐时间,以避免影响周边群众正常生活。(回复单位:执法局)
回复时间:2020-11-06 16:48
我要建言 更多建言

留言:外地一个水产集团,想入驻新发地市场,投资水产加工产业和零售,这个事找谁接洽,怎么审批
留言时间:2020-09-13 8:41
管理员回复:你好,针对该问题,请直接联系新发地市场。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-09-15 17:19

留言:发现小区交付和当初购买时不一致,绿化改成地上车位了。现在想查看下规划备案图纸,请告诉我归哪个部门管,查看流程和该部门联系电话,谢谢!
留言时间:2020-08-26 9:53
管理员回复:你好,针对该问题,你可致电我市执法局或自然资源和规划局进行查询,电话0312-6396607、2825990。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-09-01 16:45
我要投诉 更多投诉

留言:尊敬的领导您好,我是高碑店市世纪嘉园小区的住户,去物业交电费时物业不给充电费,物业说我家水费欠费没交呢,我问物业工作人员想了解下用了多少吨水,每吨水的价格是多少,再把水费交齐,但是物业工作人员爱答不理不给说具体水费用了多少吨,就让交钱,交完才给充电卡购电,工作态度差,作为小区业主的我缴费完全没有知情权,上述事宜为小区物业发生的普遍现象,望领导重点关注解决。
留言时间:2020-11-01 22:36
管理员回复:经我市住建局调查了解,反映人2020年将房屋出租,物业所收取的水费是反映人2017-2019年没有出租前反映人自己使用的水费,物业公司是按当年的政府指导价3.3元/吨收取。物业工作人员就反映人提出的问题一一作了解答。服务态度问题是由于该工作人员说话声音大造成了误会。现在已经由物业公司负责人解释清楚。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-11-16 10:15

留言:尊敬的领导您好,我是高碑店市世纪嘉园小区的住户,去物业交电费时物业不给充电费,物业说我家水费欠费没交呢,我问物业工作人员想了解下用了多少吨水,每吨水的价格是多少,再把水费交齐,但是物业工作人员爱答不理不给说具体水费用了多少吨,就让交钱,交完才给充电卡购电,工作态度差,作为小区业主的我缴费完全没有知情权,上述事宜为小区物业发生的普遍现象,望领导重点关注解决。
留言时间:2020-11-01 22:36
管理员回复:经我市住建局调查了解,反映人2020年将房屋出租,物业所收取的水费是反映人2017-2019年没有出租前反映人自己使用的水费,物业公司是按当年的政府指导价3.3元/吨收取。物业工作人员就反映人提出的问题一一作了解答。服务态度问题是由于该工作人员说话声音大造成了误会。现在已经由物业公司负责人解释清楚。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-11-16 10:40

便民服务
 天气预报    邮政编码    万年历
 航班查询    火车票查询  网上地图
 高校查询    通讯电话    药品查询
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272
高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001
  
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
?