站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
通知公告
 高碑店市隆创集中供热有限公司集中供热第二热源厂项目环境影响报告书
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
市   长: 王 江
常务副市长: 李子龙
副 市 长: 张卫强 石向红
  李跃华 高文增
张冠群
 
党组成员: 张润兴 
个人办事
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 知识产权
按部门 市教育局 市公安局 市民政局
市人社局 市气象局 市国土局
法人办事
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审核 知识产权
按部门 市发改委 市教育局 市公安局
市民政局 市人社局 市气象局
行政权力 公共服务 行政执法
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要留言 更多留言

留言:现在还能购买白沟的商品房么?白沟当地房管局的电话是多少?谢谢
留言时间:2019-05-21 18:18
管理员回复:你好,针对该问题,白沟新城不在我市辖区范围内,建议你直接致电白沟新城。
回复时间:2019-05-22 9:58

留言:请问高碑店人力资源局电话,地址,邮编是多少,要毕业派遣档案,根本查不到人力资源局电话,查到的全部都是空号打不通。
留言时间:2019-05-19 21:12
管理员回复:你好,我市人社局电话0312-6391680。
回复时间:2019-05-20 16:59
我要建言 更多建言

留言:能否夜间植物园开灯?提高百姓夜间活动的安全性?
留言时间:2019-05-15 22:10
管理员回复:你好,针对该问题,植物公园于2018年11月开始进行园区整体改造。目前,正在进行照明线路施工,因此部门园内暂时无法正常亮灯,待工程完工后恢复景观照明。
回复时间:2019-05-23 9:36

留言:高碑店市政府办公室: 今天中午正直上学时间,大雨倾盆,文明路中路路段的路中央积水多,送孩子的三轮车,汽车,比平时多了很多,人行道被做生意的完全封闭,一场大雨道路成河,人行道不能走,孩子们只能趟很深的水去上学,鞋子湿了很容易大面积生病,你们把人行道当成自己的家了吗?哪怕留出两只脚的地方也不至于让出行上学的孩子们这么为难。商家的不文明行为+政府对此事的不作为=雨雪天气的趟水上学 我是一名家长我申请政府加强对街道(文明中路文明路小学北侧)的管理!
留言时间:2019-04-24 15:49
管理员回复:市执法局执法人员已对文明路小学周边占道经营商贩加强管理,规范商贩进入指定范围内经营,不影响人和车辆通行,实施常态化管理。今后,市执法局将对文明路小学周边作为重点管理范围,加大对流动商贩的巡查管理力度。
回复时间:2019-04-30 11:12
我要投诉 更多投诉

留言:老家在方官镇,田地里正在埋设电线杆,埋一根赔偿150元钱,同时青苗费,损坏麦田每亩1500元钱,大概每平米补偿2元钱。请问这个有具体的政策依据、文件标准没,请政府协调下相关部门答复一下。
留言时间:2019-05-05 13:6
管理员回复:你好,针对该问题,市电业公司已主动与你取得联系。
回复时间:2019-05-15 11:0

留言:单位组织去妇幼办理健康证,医院只给开一个检查乙肝的单子,然后照个胸透,别的都不查。首先乙肝不会通过消化道传播,国家规定健康证是不查乙肝的,医院这样做,非法侵害乙肝患者的权利。更重要的是,那些通过消化道传播的疾病,比如健康证要求检查的丙肝、戊肝等传染病,医院不查,那这个健康证有什么意义?如果健康证都是这么办下来的,全市人民饮食的健康卫生如何保障?希望政府大力整顿妇幼这种该查的不查,不该查的瞎查的乱象,还全市人民一个安全、健康、卫生的餐饮环境。
留言时间:2019-04-25 0:3
管理员回复:市卫健局已对妇幼保健院的行为进行了责令整改,并依据《医疗机构管理条例》第49条和《医疗机构条例实施细则》第82条的要求,对妇幼保健院进行处罚。
回复时间:2019-04-30 16:45

便民服务
 天气预报    邮政编码    万年历
 航班查询    火车票查询  网上地图
 高校查询    通讯电话    药品查询
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办
地址:高碑店市人民政府办公室 技术支持电话:0312-2827308  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
高 碑 店 微 讯
扫描关注我们
?